Assiettes en Bois de tailles différentes 7
Assiettes en Bois de tailles différentes
29,9059,90 Sélectionner les options
-10 % Code SPRING10 jusqu'au 30/04/2024

29,9059,90

Fabriquée à partir de matériaux naturels et durables, notre sélection d’assiettes en bois offre une façon belle et rustique de mettre la table. Ces assiettes sont disponibles dans un large éventail de tailles, allant des petites assiettes à apéritif aux grandes assiettes à dîner. Parfaitement adaptées à un usage quotidien ou à des occasions spéciales, elles présentent un design intemporel qui apportera chaleur et caractère à votre table.

Conçues dans un souci de durabilité et de longévité, ces assiettes sont incroyablement solides et faites pour résister à l’usure. Légères, mais suffisamment solides pour tous les repas, elles présentent une finition naturelle qui peut s’adapter à n’importe quel style de décor, du chic minimaliste au charmant chalet.

Disponibles en formes rondes et rectangulaires, chaque assiette présente des caractéristiques propres à son motif et à sa texture de grain de bois. Pour une présentation accrocheuse, ces pièces offrent une grande profondeur de couleur lorsqu’elles sont servies à côté d’une assiette d’appoint lumineuse ou d’une serviette en lin. Avec la combinaison parfaite de flair et d’élégance discrète, ces assiettes en bois embelliront instantanément votre table en toute occasion !

Assiettes en Bois de tailles différentes 8 Assiettes en Bois de tailles différentes 9 Assiettes en Bois de tailles différentes 10 Assiettes en Bois de tailles différentes 11
Effacer

Livraison offerte dès 50€ d'achat 🚚

  • Support client disponible 7 jours sur 7 📨
  • 14 Jours satisfait ou remboursé
  • Livraisons en 10 à 14 jours ouvrés

  • Paiement 100% sécurisé 🔐
  • Produits sélectionnés avec amour ❤️

Tableau des tailles

S = 10.5 x 1.8 cm
M = 15 x 2 cm
L = 20 x 2 cm
XL = 25 x 2 cm
Assiettes en Bois de tailles différentes 12

Pour votre prochain repas entre amis !

Nos assiettes en bois apportent un élément unique et naturel à votre décoration intérieure. Fabriquées en bois de haute qualité, ces assiettes sont non seulement élégantes, mais aussi extrêmement durables. Avec une variété de tailles disponibles, vous pouvez les mélanger et les assortir pour créer un décor de table original et intéressant. Nos assiettes en bois sont parfaites pour un usage quotidien ou comme pièce décorative étonnante dans n’importe quelle maison – les possibilités sont infinies ! Des dîners de famille aux occasions spéciales, impressionnez vos invités avec notre superbe gamme d’assiettes en bois. Elles constituent une excellente idée de cadeau pour tous ceux qui aiment le décor naturel et les beaux produits utilitaires.

Un set complet !

Voici les assiettes en bois, le complément parfait pour votre cuisine. Fabriquées à la main avec du bois de haute qualité dans différentes tailles, ces assiettes offrent un look élégant et organique idéal pour un usage quotidien. Nos assiettes en bois sont parfaites pour tous les repas – que vous organisiez un dîner ou un déjeuner rapide – car leur taille et leur forme offrent un design extrêmement polyvalent et pratique. Les magnifiques détails sculptés sur la surface de nos assiettes en bois font du service d’en-cas, de salades et autres une expérience spéciale en soi. Assez durables pour contenir n’importe quel plat, elles ajoutent également une chaleur naturelle à toute table tout en dégageant une odeur et un goût imbattables de bois fraîchement coupé. Complétez votre cuisine avec des assiettes en bois et découvrez pourquoi tant de personnes nous ont fait confiance pour leurs besoins culinaires !

Assiettes en Bois de tailles différentes 13
Les vertus du bois dans votre maison

La beauté du bois !

Donnez à votre cuisine l’aspect d’une cuisine de campagne française classique avec cette délicieuse collection d’accessoires de cuisine en bois. Ce magnifique ensemble comprend un rouleau à pâtisserie robuste, des cuillères à mesurer astucieusement conçues et une belle planche à pain. La finition naturelle du bois est parfaite pour une ambiance rustique, tandis que le design épuré garantit que ces pièces seront parfaites dans n’importe quelle cuisine.

Cette collection d’accessoires de cuisine en bois constitue un merveilleux cadeau pour tous ceux qui aiment cuisiner ou pâtisser. Mais c’est aussi un excellent moyen de moderniser votre propre cuisine et de lui donner une touche de style classique. Que vous soyez à la recherche de nouveaux outils ou que vous souhaitiez simplement ajouter un peu de charme à votre espace, cet ensemble est sûr de plaire.

Informations complémentaires

Matériau

Bois